В Волгоградской области построят завод по производству глюкозо-фруктозных сиропов

Фильтры

Регион

Новости

В Волгоградской области построят завод по производству глюкозо-фруктозных сиропов

В городе Камышине Волгоградской области начинается строительство нового завода — по производству глюкозо-фруктозных сиропов. В регионе уже побывала московская делегация инвестора проекта — компании «Группа Юджи».

Администрация города подготовила предварительные технические условия для подключения будущего предприятия к инженерным сетям. Так как производство на этом заводе является энергоемким, потребуется их дополнительное строительство. Одновременно ведется формирование земельного участка под предприятие.

Как отметил руководитель проекта «Группы Юджи» Игорь Нарзуллаев, в первую очередь в камышинском варианте привлекло наличие всех необходимых магистралей: федеральная дорога, ж/д и Волга с удобной бухтой и портом.

«Проявленная заинтересованность и оперативный сбор предварительных документов для подготовки обоснования размещения данного предприятия окончательно определили наш выбор в пользу Камышина», — подчеркнул Игорь Нарзуллаев.

Мэр Камышина Александр Чунаков сообщил, что реализация проекта позволит пополнить налоговую базу и создать 250 новых рабочих мест, сообщает ИА «Социнформбюро».

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)