В Садах Придонья будут выпускать детское питание в стекле

Фильтры

Регион

Новости

В Садах Придонья будут выпускать детское питание в стекле

На новом заводе детского питания подходят к концу работы по установке уникальной автоматической линии по розливу соков и пюре для детского питания в стекле.



Специально для Садов Придонья инженерами компании Rossi&Catelli было разработано уникальное по скорости, по контролю параметров безопасности, по своему набору технологическое оборудование, на котором будет осуществляться выпуск продукции в стеклянной упаковке. Ни у одного из производителей в мире нет ничего подобного.

- Это самая скоростная автоматическая линия, - говорит менеджер проекта «Стекло» Иван Самохин, - производительность составляет 36 тысяч штук (стеклянных баночек) в час. Но у нас она будет использоваться на скорости 30 тыс. шт/час. Это очень быстро. К тому же линия мультиформатная: розлив будет производиться и в баночки, и в бутылочки разных форматов. Последние с конвейера будут сходить с меньшей скоростью – 21 тысяча штук в час. Весь процесс производства полностью автоматизирован – от подачи паллета с пустыми баночками/бутылочками до выгрузки на склад готовой продукции.

В составе итальянской линии 28 машин, они займут 1200 кв. метров – почти половину цеха. Пуско-наладочные работы начнутся в конце апреля, а в начале мая пройдет стерильный тест. После этого, в середине мая, новую линию должны испытать на всех форматах и достичь производительности в 90%, как предусмотрено контрактом.

Для справки

В конце 2012 года за короткие сроки в непосредственной близости от комплексов переработки плодов и собственной сырьевой базы компании - в поселке Сады Придонья Городищенского района Волгоградской области, был построен завод детского питания. Площадь нового производства составляет 2,5 тыс. кв. метров.
ОАО «НПГ «Сады Придонья» реализует инвестиционные проекты исключительно за счет собственных средств, без привлечения стороннего капитала и использования кредитных инструментов.

Источник: ОАО «НПГ «Сады Придонья»

Также в разделе

Комментарии (0)