За пять месяцев производство растительного масла в Волгоградской области выросло в 3,4 раза

Фильтры

Регион

Новости

За пять месяцев производство растительного масла в Волгоградской области выросло в 3,4 раза

В январе-мае текущего года индекс промышленного производства по видам деятельности "Добыча полезных ископаемых", "Обрабатывающие производства", "Производство и распределение электроэнергии, газа и воды" в Волгоградской области в целом составил 79,8% от уровня соответствующего периода 2008 года. В мае этот показатель составил 101,7% по отношению к апрелю текущего года. Такие данные, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации региона, предоставил Волгоградстат.

Добыча полезных ископаемых держится на уровне 93,9% за январь-май этого года по сравнению с таким же периодом прошлого года, производство и распределение электроэнергии, газа и воды - 96%.

Наиболее благополучная ситуация складывается в пищевой промышленности. За первые пять месяцев 2009 года мяса и субпродуктов I категории произведено на 7,9% больше, чем в январе-мае прошлого года; растительного масла - в 3,4 раза больше; цельномолочной продукции - на 22,3%. За этот же период времени производство круп осталось практически таким же (100,3%), несколько сократился выпуск колбасных и кондитерских изделий.

Неизменно растет производство автомобильного бензина - 103,9% и дизтоплива - 120,8% - в январе-мае 2009 года по сравнению с таким же периодом прошлого года.

Наибольшее падение производства продукции в период экономического кризиса отмечается в металлургии и производстве машин и оборудования (за исключением нефтеаппаратуры, здесь рост - 145,6% за пять месяцев этого года по отношению к аналогичному периоду прошлого года).

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)