Волгоградская область: инвесторы заинтересовались переработкой маслосемян

Фильтры

Регион

Новости

Волгоградская область: инвесторы заинтересовались переработкой маслосемян

Предприятия агропромышленного комплекса Волгоградской области наряду с промышленными заводами региона представят на VII Международном инвестиционном форуме «Сочи-2008» несколько своих инвестиционных проектов. Одно из них - ОАО «Новоаннинский комбинат хлебопродуктов».

Впервые на этом форуме руководство предприятия предложит потенциальным инвесторам проект ОАО «Новоаннинский МЭЗ». Его цель – строительство предприятия по производству рафинированного масла производительностью 1000 тонн переработки маслосемян в сутки. Объем предполагаемых инвестиций – 1 млрд 760 млн рублей.

Возможность создания нового маслоэкстракционного завода на севере Волгоградской области обусловлена проблемой перепроизводства масличных культур, расширением масштабов вывоза маслосемян за пределы Поволжского региона, наличием развитой инфраструктуры и достаточных мощностей по хранению маслосемян. В настоящее время есть утвержденный бизнес-план проекта, определен земельный участок для возведения предприятия, который находится в промзоне г. Новоаннинска, проложены подъездные пути как автомобильные, так и железнодорожные. Как отметили в ОАО «Новоаннинский комбинат хлебопродуктов», интерес к проекту уже проявляют российские инвесторы, сообщает официальный сайт администрации Волгоградской области.

Источник: Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)