"Росагролизинг" реализует проект по строительству маслобойного завода в Волгоградской области

Фильтры

Регион

Новости

"Росагролизинг" реализует проект по строительству маслобойного завода в Волгоградской области

В соответствии с заключенным 20 июля 2011 года соглашением о сотрудничестве между Администрацией Волгоградской области, ОАО «Росагролизинг» и ОАО «Россельхозбанк», государственная агропромышленная лизинговая компания начинает реализацию «под ключ» проекта по строительству завода по производству растительного масла.

Ориентировочный объем инвестиций составит порядка 70 млн. евро.

В октябре 2011 года начнется строительство завода по производству растительного масла в городе Урюпинск. В октябре-ноябре 2012 года все работы будут завершены, и предприятие производительностью 800 тонн в сутки выйдет на проектную мощность. Данный завод будет одним из самых крупных высокотехнологичных маслоперерабатывающих предприятий на юге России. Инициатором проекта и лизингополучателем является ООО «Гарант», более 10 лет занимающееся производством растительного масла. Новое предприятие обеспечит работой более 150 специалистов.

Завод будет оснащен современным высокотехнологичным оборудованием производства ведущих европейских компаний, таких как Harburg Freudenberger (Германия), Crown (Англия), Petkus (Германия), Buhler (Швейцария), Amandus Kahl (Германия), Alfa Laval (Швеция).

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)